Campionato di Eccellenza Regionale – Gir. B – 2022/2023

TUTTI I RISULTATI:

1ª giornata – 11/09/2022 – ore 15,00
BALDACCIO BRUNI LASTRIGIANA 1 0
CASTIGLIONESE FIRENZE OVEST 1 1
CHIANTIGIANA SINALUNGHESE 0 2
COLLIGIANA PORTA ROMANA 1 0
FIGLINE 1965 ZENITH PRATO 1 2
MAZZOLA VALDARBIA NUOVA FOIANO 2 1
RONDINELLA MARZOCCO FORTIS JUVENTUS 0 0
SIGNA 1914 PONTASSIEVE 1 2
RIPOSA PRATO 2000
2ª giornata – 18/09/2022 – ore 15,00
FIRENZE OVEST CHIANTIGIANA 2 1
FORTIS JUVENTUS FIGLINE 1965 0 1
LASTRIGIANA MAZZOLA VALDARBIA 3 0
NUOVA FOIANO SIGNA 1914 3 1
PONTASSIEVE RONDINELLA MARZOCCO 0 0
PORTA ROMANA BALDACCIO BRUNI 1 0
SINALUNGHESE COLLIGIANA 3 0
ZENITH PRATO PRATO 2000 3 1
RIPOSA CASTIGLIONESE
3ª giornata – 25/09/2022 – ore 15,00
BALDACCIO BRUNI SINALUNGHESE 0 0
CHIANTIGIANA CASTIGLIONESE 0 3
COLLIGIANA FIRENZE OVEST 2 0
FIGLINE 1965 PONTASSIEVE 0 0
MAZZOLA VALDARBIA PORTA ROMANA 1 0
PRATO 2000 FORTIS JUVENTUS 0 3
RONDINELLA MARZOCCO NUOVA FOIANO 2 1
SIGNA 1914 LASTRIGIANA 2 0
RIPOSA ZENITH PRATO
4ª giornata – 02/10/2022 – ore 15,00
CASTIGLIONESE COLLIGIANA 1 2
FIRENZE OVEST BALDACCIO BRUNI 1 3
FORTIS JUVENTUS ZENITH PRATO 4 1
LASTRIGIANA RONDINELLA MARZOCCO 0 3
NUOVA FOIANO FIGLINE 1965 0 1
PONTASSIEVE PRATO 2000 0 0
PORTA ROMANA SIGNA 1914 1 1
SINALUNGHESE MAZZOLA VALDARBIA 2 0
RIPOSA CHIANTIGIANA
5ª giornata – 09/10/2022 – ore 15,00
BALDACCIO BRUNI CASTIGLIONESE
COLLIGIANA CHIANTIGIANA
FIGLINE 1965 LASTRIGIANA
MAZZOLA VALDARBIA FIRENZE OVEST
PRATO 2000 NUOVA FOIANO
RONDINELLA MARZOCCO PORTA ROMANA
SIGNA 1914 SINALUNGHESE
ZENITH PRATO PONTASSIEVE
RIPOSA FORTIS JUVENTUS
6ª giornata – 16/10/2022 – ore 15,00
CASTIGLIONESE MAZZOLA VALDARBIA
CHIANTIGIANA BALDACCIO BRUNI
FIRENZE OVEST SIGNA 1914
LASTRIGIANA PRATO 2000
NUOVA FOIANO ZENITH PRATO
PONTASSIEVE FORTIS JUVENTUS
PORTA ROMANA FIGLINE 1965
SINALUNGHESE RONDINELLA MARZOCCO
RIPOSA COLLIGIANA
7ª giornata – 19/10/2021 – ore 15,00
BALDACCIO BRUNI COLLIGIANA
FIGLINE 1965 SINALUNGHESE
FIRENZE OVEST NUOVA FOIANO
MAZZOLA VALDARBIA CHIANTIGIANA
PRATO 2000 PORTA ROMANA
RONDINELLA MARZOCCO FIRENZE OVEST
SIGNA 1914 CASTIGLIONESE
ZENITH PRATO LASTRIGIANA
RIPOSA PONTASSIEVE
8ª giornata – 21/11/2021- ore 15,00
CASTIGLIONESE RONDINELLA MARZOCCO
CHIANTIGIANA SIGNA 1914
COLLIGIANA MAZZOLA VALDARBIA
FIRENZE OVEST FIGLINE 1965
LASTRIGIANA FORTIS JUVENTUS
NUOVA FOIANO PONTASSIEVE
PORTA ROMANA ZENITH PRATO
SINALUNGHESE PRATO 2000
RIPOSA BALDACCIO BRUNI
9ª giornata – 29/10/2022 – ore 14,30
FIGLINE 1965 CASTIGLIONESE
FORTIS JUVENTUS PORTA ROMANA
MAZZOLA VALDARBIA BALDACCIO BRUNI
PONTASSIEVE LASTRIGIANA
PRATO 2000 FIRENZE OVEST
RONDINELLA MARZOCCO CHIANTIGIANA
SIGNA 1914 COLLIGIANA
ZENITH PRATO SINALUNGHESE
RIPOSA NUOVA FOIANO
10ª giornata – 01/11/2022 – ore 14,30
BALDACCIO BRUNI SIGNA 1914
CASTIGLIONESE PRATO 2000
CHIANTIGIANA FIGLINE 1965
COLLIGIANA RONDINELLA MARZOCCO
FIRENZE OVEST ZENITH PRATO
LASTRIGIANA NUOVA FOIANO
PORTA ROMANA PONTASSIEVE
SINALUNGHESE FORTIS JUVENTUS
RIPOSA MAZZOLA VALDARBIA
11ª giornata – 06/11/2022 – ore 14,30
FIGLINE 1965 COLLIGIANA
FORTIS JUVENTUS FIRENZE OVEST
NUOVA FOIANO PORTA ROMANA
PONTASSIEVE SINALUNGHESE
PRATO 2000 CHIANTIGIANA
RONDINELLA MARZOCCO BALDACCIO BRUNI
SIGNA 1914 MAZZOLA VALDARBIA
ZENITH PRATO CASTIGLIONESE
RIPOSA LASTRIGIANA
12ª giornata – 13/11/2022 – ore 14,30
BALDACCIO BRUNI FIGLINE 1965
CASTIGLIONESE FORTIS JUVENTUS
CHIANTIGIANA ZENITH PRATO
COLLIGIANA PRATO 2000
FIRENZE OVEST PONTASSIEVE
MAZZOLA VALDARBIA RONDINELLA MARZOCCO
PORTA ROMANA LASTRIGIANA
SINALUNGHESE NUOVA FOIANO
RIPOSA SIGNA 1914
13ª giornata – 20/11/2022 – ore 14,30
FIGLINE 1965 MAZZOLA VALDARBIA
FORTIS JUVENTUS CHIANTIGIANA
LASTRIGIANA SINALUNGHESE
NUOVA FOIANO FIRENZE OVEST
PONTASSIEVE CASTIGLIONESE
PRATO 2000 BALDACCIO BRUNI
RONDINELLA MARZOCCO SIGNA 1914
ZENITH PRATO COLLIGIANA
RIPOSA PORTA ROMANA
14ª giornata – 27/11/2022 – ore 14,30
BALDACCIO BRUNI ZENITH PRATO
CASTIGLIONESE NUOVA FOIANO
CHIANTIGIANA PONTASSIEVE
COLLIGIANA FORTIS JUVENTUS
FIRENZE OVEST LASTRIGIANA
MAZZOLA VALDARBIA PRATO 2000
SIGNA 1914 FIGLINE 1965
SINALUNGHESE PORTA ROMANA
RIPOSA RONDINELLA MARZOCCO
15ª giornata – 04/12/2022 – ore 14,30
FIGLINE 1965 RONDINELLA MARZOCCO
FORTIS JUVENTUS BALDACCIO BRUNI
LASTRIGIANA CASTIGLIONESE
NUOVA FOIANO CHIANTIGIANA
PONTASSIEVE COLLIGIANA
PORTA ROMANA FIRENZE OVEST
PRATO 2000 SIGNA 1914
ZENITH PRATO MAZZOLA VALDARBIA
RIPOSA SINALUNGHESE
16ª giornata – 11/12/2022 – ore 14,30
BALDACCIO BRUNI PONTASSIEVE
CASTIGLIONESE PORTA ROMANA
CHIANTIGIANA LASTRIGIANA
COLLIGIANA NUOVA FOIANO
FIRENZE OVEST SINALUNGHESE
MAZZOLA VALDARBIA FORTIS JUVENTUS
RONDINELLA MARZOCCO PRATO 2000
SIGNA 1914 ZENITH PRATO
RIPOSA FIGLINE 1965
17ª giornata – 18/12/2022 – ore 14,30
FORTIS JUVENTUS SIGNA 1914
LASTRIGIANA COLLIGIANA
NUOVA FOIANO BALDACCIO BRUNI
PONTASSIEVE MAZZOLA VALDARBIA
PORTA ROMANA CHIANTIGIANA
PRATO 2000 FIGLINE 1965
SINALUNGHESE CASTIGLIONESE
ZENITH PRATO RONDINELLA MARZOCCO
RIPOSA FIRENZE OVEST
18ª giornata – 08/01/2023 – ore 14,30
LASTRIGIANA BALDACCIO BRUNI
FIRENZE OVEST CASTIGLIONESE
SINALUNGHESE CHIANTIGIANA
PORTA ROMANA COLLIGIANA
ZENITH PRATO FIGLINE 1965
NUOVA FOIANO MAZZOLA VALDARBIA
FORTIS JUVENTUS RONDINELLA MARZOCCO
PONTASSIEVE SIGNA 1914
RIPOSA PRATO 2000
19ª giornata – 15/01/2023 – ore 14,30
CHIANTIGIANA FIRENZE OVEST
FIGLINE 1965 FORTIS JUVENTUS
MAZZOLA VALDARBIA LASTRIGIANA
SIGNA 1914 NUOVA FOIANO
RONDINELLA MARZOCCO PONTASSIEVE
BALDACCIO BRUNI PORTA ROMANA
COLLIGIANA SINALUNGHESE
PRATO 2000 ZENITH PRATO
RIPOSA CASTIGLIONESE
20ª giornata – 22/01/2023 – ore 14,30
SINALUNGHESE BALDACCIO BRUNI
CASTIGLIONESE CHIANTIGIANA
FIRENZE OVEST COLLIGIANA
PONTASSIEVE FIGLINE 1965
PORTA ROMANA MAZZOLA VALDARBIA
FORTIS JUVENTUS PRATO 2000
NUOVA FOIANO RONDINELLA MARZOCCO
LASTRIGIANA SIGNA 1914
RIPOSA ZENITH PRATO
21ª giornata – 29/01/2023 – ore 14,30
COLLIGIANA CASTIGLIONESE
BALDACCIO BRUNI FIRENZE OVEST
ZENITH PRATO FORTIS JUVENTUS
RONDINELLA MARZOCCO LASTRIGIANA
FIGLINE 1965 NUOVA FOIANO
PRATO 2000 PONTASSIEVE
SIGNA 1914 PORTA ROMANA
MAZZOLA VALDARBIA SINALUNGHESE
RIPOSA CHIANTIGIANA
22ª giornata – 05/02/2023 – ore 14,30
CASTIGLIONESE BALDACCIO BRUNI
CHIANTIGIANA COLLIGIANA
LASTRIGIANA FIGLINE 1965
FIRENZE OVEST MAZZOLA VALDARBIA
NUOVA FOIANO PRATO 2000
PORTA ROMANA RONDINELLA MARZOCCO
SINALUNGHESE SIGNA 1914
PONTASSIEVE ZENITH PRATO
RIPOSA FORTIS JUVENTUS
23ª giornata – 12/02/2023 – ore  14,30
MAZZOLA VALDARBIA CASTIGLIONESE
BALDACCIO BRUNI CHIANTIGIANA
SIGNA 1914 FIRENZE OVEST
PRATO 2000 LASTRIGIANA
ZENITH PRATO NUOVA FOIANO
FORTIS JUVENTUS PONTASSIEVE
FIGLINE 1965 PORTA ROMANA
RONDINELLA MARZOCCO SINALUNGHESE
RIPOSA COLLIGIANA
24ª giornata – 15/02/2023 – ore  14,30
COLLIGIANA BALDACCIO BRUNI
SINALUNGHESE FIGLINE 1965
NUOVA FOIANO FIRENZE OVEST
CHIANTIGIANA MAZZOLA VALDARBIA
PORTA ROMANA PRATO 2000
FIRENZE OVEST RONDINELLA MARZOCCO
CASTIGLIONESE SIGNA 1914
LASTRIGIANA ZENITH PRATO
RIPOSA PONTASSIEVE
25ª giornata – 19/02/2023 – ore  14,30
RONDINELLA MARZOCCO CASTIGLIONESE
SIGNA 1914 CHIANTIGIANA
MAZZOLA VALDARBIA COLLIGIANA
FIGLINE 1965 FIRENZE OVEST
FORTIS JUVENTUS LASTRIGIANA
PONTASSIEVE NUOVA FOIANO
ZENITH PRATO PORTA ROMANA
PRATO 2000 SINALUNGHESE
RIPOSA BALDACCIO BRUNI
26ª giornata – 26/02/2023 – ore  14,30
CASTIGLIONESE FIGLINE 1965
PORTA ROMANA FORTIS JUVENTUS
BALDACCIO BRUNI MAZZOLA VALDARBIA
LASTRIGIANA PONTASSIEVE
FIRENZE OVEST PRATO 2000
CHIANTIGIANA RONDINELLA MARZOCCO
COLLIGIANA SIGNA 1914
SINALUNGHESE ZENITH PRATO
RIPOSA NUOVA FOIANO
27ª giornata – 01/03/2023 – ore  14,30
SIGNA 1914 BALDACCIO BRUNI
PRATO 2000 CASTIGLIONESE
FIGLINE 1965 CHIANTIGIANA
RONDINELLA MARZOCCO COLLIGIANA
ZENITH PRATO FIRENZE OVEST
NUOVA FOIANO LASTRIGIANA
PONTASSIEVE PORTA ROMANA
FORTIS JUVENTUS SINALUNGHESE
RIPOSA MAZZOLA VALDARBIA
28ª giornata – 05/03/2023 – ore  14,30
COLLIGIANA FIGLINE 1965
FIRENZE OVEST FORTIS JUVENTUS
PORTA ROMANA NUOVA FOIANO
SINALUNGHESE PONTASSIEVE
CHIANTIGIANA PRATO 2000
BALDACCIO BRUNI RONDINELLA MARZOCCO
MAZZOLA VALDARBIA SIGNA 1914
CASTIGLIONESE ZENITH PRATO
RIPOSA LASTRIGIANA
29ª giornata – 12/03/2023 – ore  14,30
FIGLINE 1965 BALDACCIO BRUNI
FORTIS JUVENTUS CASTIGLIONESE
ZENITH PRATO CHIANTIGIANA
PRATO 2000 COLLIGIANA
PONTASSIEVE FIRENZE OVEST
RONDINELLA MARZOCCO MAZZOLA VALDARBIA
LASTRIGIANA PORTA ROMANA
NUOVA FOIANO SINALUNGHESE
RIPOSA SIGNA 1914
30ª giornata – 19/03/2023 – ore  14,30
MAZZOLA VALDARBIA FIGLINE 1965
CHIANTIGIANA FORTIS JUVENTUS
SINALUNGHESE LASTRIGIANA
FIRENZE OVEST NUOVA FOIANO
CASTIGLIONESE PONTASSIEVE
BALDACCIO BRUNI PRATO 2000
SIGNA 1914 RONDINELLA MARZOCCO
COLLIGIANA ZENITH PRATO
RIPOSA PORTA ROMANA
31ª giornata – 26/03/2023 – ore  15,00
ZENITH PRATO BALDACCIO BRUNI
NUOVA FOIANO CASTIGLIONESE
PONTASSIEVE CHIANTIGIANA
FORTIS JUVENTUS COLLIGIANA
LASTRIGIANA FIRENZE OVEST
PRATO 2000 MAZZOLA VALDARBIA
FIGLINE 1965 SIGNA 1914
PORTA ROMANA SINALUNGHESE
RIPOSA RONDINELLA MARZOCCO
32ª giornata – 02/04/2023 – ore  15,00
RONDINELLA MARZOCCO FIGLINE 1965
BALDACCIO BRUNI FORTIS JUVENTUS
CASTIGLIONESE LASTRIGIANA
CHIANTIGIANA NUOVA FOIANO
COLLIGIANA PONTASSIEVE
FIRENZE OVEST PORTA ROMANA
SIGNA 1914 PRATO 2000
MAZZOLA VALDARBIA ZENITH PRATO
RIPOSA SINALUNGHESE
33ª giornata – 08/04/2023 – ore  15,00
PONTASSIEVE BALDACCIO BRUNI
PORTA ROMANA CASTIGLIONESE
LASTRIGIANA CHIANTIGIANA
NUOVA FOIANO COLLIGIANA
SINALUNGHESE FIRENZE OVEST
FORTIS JUVENTUS MAZZOLA VALDARBIA
PRATO 2000 RONDINELLA MARZOCCO
ZENITH PRATO SIGNA 1914
RIPOSA FIGLINE 1965
34ª giornata – 16/04/2023 – ore  15,00
SIGNA 1914 FORTIS JUVENTUS
COLLIGIANA LASTRIGIANA
BALDACCIO BRUNI NUOVA FOIANO
MAZZOLA VALDARBIA PONTASSIEVE
CHIANTIGIANA PORTA ROMANA
FIGLINE 1965 PRATO 2000
CASTIGLIONESE SINALUNGHESE
RONDINELLA MARZOCCO ZENITH PRATO
RIPOSA FIRENZE OVEST