seguici su fb

Scuola Calcio Colligiana

Responsabile scuola calcio:  Paolo Fiaschi, Alberto Rabazzi

Responsabile area tecnica: Sergio Secchi, Simone Luise

Medico Sociale:

Psicologo clinico: Prof.sa Liliana Signorini

Dietologo: Dott.sa Evelyn Capalbo

 Preparatore atletico settore giovanile:

ISTRUTTORI:

Pulcini A7  – II anno – 2008:

Istruttore: Fulvio Provvedi

Istruttore: Samuele De Santi

Calendario – Girone B

Società e campi – Girone B

data ora g.
14/10/2018 10:00 1 Colligiana B Mazzola Valdarbia B
21/10/2018 10:00 2 Invicta Valdelsa B Colligiana B
28/10/2018 10:00 3 Colligiana B Marciano Robur B
04/11/2018 10:00 4 Chiusdino Colligiana B
11/11/2018 10:00 5 Colligiana B Poggibonsese
18/11/2018 10:00 6 Gracciano B Colligiana B
25/11/2018 10:00 7 RIPOSO
02/12/2018 10:00 8 Policras Sovicille Colligiana B
09/12/2018 10:00 9 Colligiana B Siena Nord
10 Mazzola Valdarbia B Colligiana B
11 Colligiana B Invicta Valdelsa B
12 Marciano Robur B Colligiana B
13 Colligiana B Chiusdino
14 Poggibonsese Colligiana B
15 Colligiana B Gracciano B
16 RIPOSO
17 Colligiana B Policras Sovicille
18 Siena Nord Colligiana B

Calendario – Girone C

Calendario – Girone C

data ora g.
14/10/2018 10:00 1 Poggibonsi Colligiana
21/10/2018 10:00 2 Colligiana Invicta Valdelsa
28/10/2018 10:00 3 Castellina Scalo Colligiana
04/11/2018 10:00 4 RIPOSO
11/11/2018 10:00 5 Alberino B Colligiana
18/11/2018 10:00 6 Colligiana Rapolano Terme B
25/11/2018 10:00 7 Mazzola Valdarbia C Colligiana
02/12/2018 10:00 8 Colligiana Virtus Biancoazzurra
09/12/2018 10:00 9 Gracciano Colligiana
10 Colligiana Poggibonsi
11 Invicta Valdelsa Colligiana
12 Colligiana Castellina Scalo
13 RIPOSO
14 Colligiana Alberino B
15 Rapolano Terme B Colligiana
16 Colligiana Mazzola Valdarbia C
17 Virtus Biancoazzurra Colligiana
18 Colligiana Gracciano

Pulcini B – II anno – 7v7 – 2009:

Istruttore: Filippo Giannetti

Istruttore: Daniele del Fante

Istruttore: Marino Rossi

 

Calendario Girone A Società e campi Girone A

data ora g.
13/10/2018 15:00 1 Chiantigiana Colligiana
20/10/2018 15:00 2 Colligiana Castellina Scalo
27/10/2018 15:00 3 Pianella Colligiana
03/11/2018 15:00 4 Colligiana Poggibonsese
10/11/2018 15:00 5 RIPOSO
17/11/2018 15:00 6 Colligiana Siena Nord
24/11/2018 15:00 7 Mazzola Valdarbia Colligiana
01/12/2018 15:00 8 Luigi Meroni Colligiana
08/12/2018 15:00 9 Colligiana Policras Sovicille
10 Colligiana Chiantigiana
11 Castellina Scalo Colligiana
12 Colligiana Pianella
13 Poggibonsese Colligiana
14 RIPOSO
15 Siena Nord Colligiana
16 Colligiana Mazzola Valdarbia
17 Colligiana Luigi Meroni
18 Policras Sovicille Colligiana

Calendario Girone B

Società e campi Girone B

data ora g.
13/10/2018 15:00 1 Colligiana B Staggia
20/10/2018 15:00 2 Sangimignanosport Colligiana B
27/10/2018 15:00 3 Colligiana B Monteriggioni
03/11/2018 15:00 4 Poggibonsese B Colligiana B
10/11/2018 15:00 5 Colligiana B Mazzola Valdarbia B
17/11/2018 15:00 6 Virtus Biancoazzurra Colligiana B
24/11/2018 15:00 7 Colligiana B Marciano Robur
01/12/2018 15:00 8 RIPOSO
08/12/2018 15:00 9 Luigi Meroni B Colligiana B
10 Staggia Colligiana B
11 Colligiana B Sangimignanosport
12 Monteriggioni Colligiana B
13 Colligiana B Poggibonsese B
14 Mazzola Valdarbia B Colligiana B
15 Colligiana B Virtus Biancoazzurra
16 Marciano Robur Colligiana B
17 RIPOSO
18 Colligiana B Luigi Meroni B

Pulcini B – I anno – 2010:

Istruttore: Marcello Ragazzo

Istruttore: Alessandro Olivola

Piccoli Amici 2011:

Istruttore : Giacomo Sbandelli Istruttore : Edoardo Biagi

Piccoli Amici 2012:

 

Primi calci 2012/13: Fleano Pineschi

Primi calci 2012/13: Papisse Fall

Primi calci 2012/13: Marco Bagnoli

Tornei

Responsabile Tornei: Luciano Bocci

 Staff Preparatori Portieri:

Claudio Mercati

Attività Motoria:

 

 

 

IN COSTRUZIONE