Le squadre partecipanti al campionato 2018/2019 di Promozione Femminile – Girone A:

– Carli Salviano (Livorno)
– Centro Storico Lebowsky (Tavarnuzze)
– GS Bellaria Cappuccini (Pontedera)
– Livorno Sorgenti
– Pontassieve
– Prato Sport
– Real Montecarlo (Porcari -Lucca)
– Sant’Agata (Scarperia)
– Versilia Calcio (Strettoia – Pietrasanta)
– Colligiana

 

calendario

società e campi

calendario di Coppa

Risultati:

per visualizzare tutti i risultati cliccare sull’icona per essere indirizzati ai risultati di tutte le gare:

data ora g risultato
28/28/10/2018 14:30 1 Colligiana Sant’Agata 4-0
04/11/2018 14:30 2 Livorno Sorgenti Colligiana 5-0
11/11/2018 14:30 3 Pontassieve Colligiana 3-1
18/11/2018 14:30 4 Colligiana Prato Sport 0-2
25/11/2018 14:30 5 Versilia Calcio Colligiana 5-1
02/12/2018 14:30 6 Colligiana C.S. Lebowski 0-1
09/12/2018 14:30 7 Real Montecarlo Colligiana 0-0
16/12/2018 14:30 8 Colligiana Bellaria Cappuccini
23/12/2018 14:30 9 P. Carli Salviano Colligiana
17/02/2019 15:00 10 Sant’Agata Colligiana
24/02/2019 15:00 11 Colligiana Livorno Sorgenti
03/03/2019 15:00 12 Pontassieve Colligiana
10/03/2019 15:00 13 Prato Sport Colligiana
17/03/2019 15:00 14 Colligiana Versilia Calcio
24/03/2019 15:00 15 C.S. Lebowski Colligiana
31/03/2019 15:30 16 Colligiana Real Montecarlo
07/04/2019 15:30 17 Bellaria Cappuccini Colligiana
28/04/2019 16:00 18 Colligiana P. Carli Salviano

Classifica:

cliccare sull’icona per essere indirizzati alla classifica:

Calendario di Coppa:

data ora g risultato
07/10/2018 15:30 1 Colligiana Sant’Agata 2 – 1
21/10/2018 15:30 2 C.S. Lebowski Colligiana 3 – 0
13/01/2019 14:30 3 Colligiana Pontassieve
20/01/2019 14:30 4 Sant’Agata Colligiana
27/01/2019 15:00 5 Colligiana C.S. Lebowski
03/02/2019 15:00 6 Pontassieve Colligiana

Staff:

Allenatore: Gianluca Fineschi

Vice allenatore: Sabrina Polato

Team manager: Samuele Fineschi

Preparatore portieri: Fulvio Gianneschi

Dirigente accompagnatore: Lorenzo Nicastro

Dirigente Responsabile: Ciro Di Meglio

Rosa:

Alibasic Emina

Betti Lucrezia

Borri Maddalena

Cappelli Veronica

Chiavarelli Yulia

Clemente Cristina

Cobbe Asia

Coppi Lucrezia

Furi Laura

Gambioli Angela

Graziadio Valentina

Guidarelli Guendalina

Massaro Alessandra

Michelotti Alice

Parri Benedetta

Prazza Claudia

Saletta Melania

Valente Arianna

Vannucci Amanda

Velvi Debora