CAMPIONATO JUNIORES REGIONALI – 2018/19

GIRONE D:

Albinia, Antignano, Armando Picchi, Atletico Etruria, Castelfiorentino, Castiglioncello, Colligiana, Forcoli 1921 Valdera, Gracciano, Invicta Calcio Giovani, Mazzola Valdarbia, Montelupo, Montespertoli, San Miniato Basso, Sport Club Asta, Venturina.

 

GIRONE D – CLASSIFICA

CALENDARIO 

Antignano escluso dal campionato dopo la 26ª giornata dopo la mancata presentazione a quattro partite (Gracciano – Antignano, Antignano-Castiglioncello, Mazzola Valdarbia – Antignano, Montespertoli – Antignano). Tutte le gare disputate successivamente sono date vinte alle relative avversarie con il risultato di tre a zero.

data g.
08/09/2018 1 Colligiana Antignano 2 – 0
15/09/2018 2 Invicta Grosseto Colligiana 2 – 2
22/09/2018 3 Colligiana Venturina 0 – 0
29/09/2018 4 Atletico Etruria Colligiana 0 – 1
06/10/2018 5 Colligiana Castelfiorentino 1 – 1
20/10/2018 6 Colligiana San Miniato Basso 5 – 0
27/10/2018 7 Montelupo Colligiana 4 – 2
03/11/2018 8 Colligiana Albinia 1 – 3
10/11/2018 9 Asta Taverne Colligiana 3 – 1
17/11/2018 10 Colligiana Gracciano 1 – 0
24/11/2018 11 Castiglioncello Colligiana 1 – 2
01/12/2018 12 Colligiana Forcoli 1921 Valdera 1 – 1
08/12/2018 13 Armando Picchi Colligiana 3 – 2
15/12/2018 14 Colligiana Mazzola Valdarbia 1 – 2
22/12/2018 15 Montespertoli Colligiana 1 – 0
05/01/2019 16 Antignano Colligiana 1 – 4
12/01/2019 17 Colligiana Invicta Grosseto 2 – 0
19/01/2019 18 Venturina Colligiana 1 – 1
26/01/2019 19 Colligiana Atletico Etruria 4 – 0
02/02/2019 20 Castelfiorentino Colligiana 5 – 3
09/02/2019 21 San Miniato Basso Colligiana 2 – 1
15/02/2019 22 Colligiana Montelupo 3 – 1
23/02/2019 23 Albinia Colligiana 1 – 4
02/03/2019 24 Colligiana Asta Taverne 2 – 0
09/03/2019 25 Gracciano Colligiana 1 – 2
16/03/2019 26 Colligiana Castiglioncello 3 – 2
23/03/2019 27 Forcoli 1921 Valdera Colligiana 3 – 2
30/03/2019 28 Colligiana Armando Picchi 2 – 2
06/04/2019 29 Mazzola Valdarbia Colligiana 0 – 0
27/04/2019 30 Colligiana Montespertoli 5 – 1

TUTTI I RISULTATI:

1° GIORNATA – 8/9/2018 – ore 16,00
Albinia Montespertoli 1 – 1
Atletico Etruria Venturina Calcio 0 – 0
Calcio Castelfiorentino Montelupo 1 – 0
Castiglioncello Forcoli 1921 Valdera 0 – 0
Colligiana Antignano 2 – 0
Gracciano Armando Picchi Calcio 2 – 2
San Miniato Basso Calcio Invicta Grosseto Calcio Giovani 2 – 0
Asta Taverne Mazzola Valdarbia 2 – 4
2° GIORNATA – 15/9/2018 – ore 16,00
Antignano Atletico Etruria 0 – 2
Armando Picchi Calcio Castiglioncello 1 – 0
Forcoli 1921 Valdera Albinia 2 – 1
Invicta Grosseto Calcio Giovani Colligiana 2 – 2
Mazzola Valdarbia San Miniato Basso Calcio 2 – 0
Montelupo Gracciano 5 – 1
Montespertoli Asta Taverne 1 – 2
Venturina Calcio Calcio Castelfiorentino 0 – 1
3° GIORNATA – 22/9/2018 – ore 16,00
Albinia Mazzola Valdarbia 0 – 3
Atletico Etruria Calcio Castelfiorentino 0 – 0
Castiglioncello Montespertoli 0 – 0
Colligiana Venturina Calcio 0 – 0
Gracciano Forcoli 1921 Valdera 1 – 1
Montelupo Armando Picchi Calcio 4 – 2
San Miniato Basso Calcio Antignano 0 – 0
Asta Taverne Invicta Grosseto Calcio Giovani 4 – 2
4° GIORNATA – 29/09/2018  – ore 16,00
Antignano Albinia 0 – 1
Atletico Etruria Colligiana 0 – 1
Calcio Castelfiorentino San Miniato Basso Calcio 3 – 0
Forcoli 1921 Valdera Montelupo 2 – 4
Invicta Grosseto Calcio Giovani Castiglioncello 1 – 2
Mazzola Valdarbia Gracciano 1 – 1
Montespertoli Armando Picchi Calcio 0 – 3
Venturina Calcio Asta Taverne 1 – 1
5° GIORNATA – 6/10/2018 – ore 16,00
Albinia Invicta Grosseto Calcio Giovani 3 – 1
Armando Picchi Calcio Forcoli 1921 Valdera 2 – 0
Castiglioncello Mazzola Valdarbia 0 – 0
Colligiana Calcio Castelfiorentino 1 – 1
Gracciano Montespertoli 0 – 0
Montelupo Atletico Etruria 1 – 1
San Miniato Basso Calcio Venturina Calcio 4 – 2
Asta Taverne Antignano 3 – 2
6° GIORNATA – 20/10/2018 – ore 16,00
Antignano Gracciano 0 – 5
Atletico Etruria Asta Taverne 1 – 2
Calcio Castelfiorentino Albinia 2 – 2
Colligiana San Miniato Basso Calcio 5 – 0
Invicta Grosseto Calcio Giovani Armando Picchi Calcio 0 – 3
Mazzola Valdarbia Forcoli 1921 Valdera 1 – 2
Montespertoli Montelupo 0 – 2
Venturina Calcio Castiglioncello 2 – 3
7° GIORNATA – 27/10/2018 – ore 16,00
Albinia Venturina Calcio 3 – 3
Armando Picchi Calcio Mazzola Valdarbia 1 – 1
Castiglioncello Antignano 2 – 0
Forcoli 1921 Valdera Montespertoli 2 – 1
Gracciano Invicta Grosseto Calcio Giovani 2 – 1
Montelupo Colligiana 4 – 2
San Miniato Basso Calcio Atletico Etruria 1 – 4
Asta Taverne Calcio Castelfiorentino 2 – 2
8° GIORNATA – 3/11/2018 – ore 15,00
Antignano Forcoli 1921 Valdera 1 – 3
Atletico Etruria Castiglioncello 1 – 3
Calcio Castelfiorentino Gracciano 3 – 0
Colligiana Albinia 1 – 3
Invicta Grosseto Calcio Giovani Montespertoli 1 – 3
Mazzola Valdarbia Montelupo 2 – 1
San Miniato Basso Calcio Asta Taverne 6 – 3
Venturina Calcio Armando Picchi Calcio 2 – 2
9° GIORNATA – 10/11/2018 – ore 15,00
Albinia Atletico Etruria 0 – 3
Armando Picchi Calcio Antignano 1 – 2
Castiglioncello Calcio Castelfiorentino 1 – 0
Forcoli 1921 Valdera Invicta Grosseto Calcio Giovani 3 – 1
Gracciano Venturina Calcio 4 – 0
Montelupo San Miniato Basso Calcio 3 – 0
Montespertoli Mazzola Valdarbia 3 – 3
Asta Taverne Colligiana 3 – 1
10° GIORNATA – 17/11/2018 – ore 15,00
Antignano Mazzola Valdarbia 2 – 3
Atletico Etruria Armando Picchi Calcio 4 – 1
Calcio Castelfiorentino Forcoli 1921 Valdera 2 – 1
Colligiana Gracciano 1 – 0
Invicta Grosseto Calcio Giovani Montelupo 1 – 1
San Miniato Basso Calcio Castiglioncello 1 – 0
Asta Taverne Albinia 3 – 0
Venturina Calcio Montespertoli 1 – 1
11° GIORNATA – 24/11/2018 – ore 15,00
Albinia San Miniato Basso Calcio 5 – 1
Armando Picchi Calcio Calcio Castelfiorentino 0 – 2
Castiglioncello Colligiana 1 – 2
Forcoli 1921 Valdera Venturina Calcio 3 – 1
Gracciano Atletico Etruria 3 – 1
Mazzola Valdarbia Invicta Grosseto Calcio Giovani 0 – 0
Montelupo Asta Taverne 1 – 1
Montespertoli Antignano 7 – 1
12° GIORNATA – 1/12/2018 – ore 15,00
Albinia Castiglioncello 3 – 2
Antignano Montelupo 0 – 0
Atletico Etruria Montespertoli 3 – 1
Calcio Castelfiorentino Mazzola Valdarbia 4 – 1
Colligiana Forcoli 1921 Valdera 1 – 1
San Miniato Basso Calcio Armando Picchi Calcio 1 – 1
Asta Taverne Gracciano 3 – 1
Venturina Calcio Invicta Grosseto Calcio Giovani 5 – 1
13° GIORNATA – 8/12/2018 – ore 15,00
Armando Picchi Calcio Colligiana 3 – 2
Castiglioncello Asta Taverne 2 – 0
Forcoli 1921 Valdera Atletico Etruria 0 – 0
Gracciano San Miniato Basso Calcio 3 – 1
Invicta Grosseto Calcio Giovani Antignano 0 – 0
Mazzola Valdarbia Venturina Calcio 0 – 1
Montelupo Albinia 4 – 0
Montespertoli Calcio Castelfiorentino 0 – 2
14° GIORNATA – 15/12/2018 – ore 15,00
Albinia Armando Picchi Calcio 5 – 1
Atletico Etruria Invicta Grosseto Calcio Giovani 2 – 0
Calcio Castelfiorentino Antignano 7 – 0
Castiglioncello Gracciano 5 – 0
Colligiana Mazzola Valdarbia 1 – 2
San Miniato Basso Calcio Montespertoli 1 – 2
Asta Taverne Forcoli 1921 Valdera 2 – 1
Venturina Calcio Montelupo 0 – 3
15° GIORNATA – 22/12/2018 – ore 15,00
Antignano Venturina Calcio 0 – 3
Armando Picchi Calcio Asta Taverne 0 – 0
Forcoli 1921 Valdera San Miniato Basso Calcio 3 – 2
Gracciano Albinia 1 – 1
Invicta Grosseto Calcio Giovani Calcio Castelfiorentino 1 – 1
Mazzola Valdarbia Atletico Etruria 1 – 1
Montelupo Castiglioncello 2 – 0
Montespertoli Colligiana 1 – 0
16° GIORNATA – 5/1/2019 – ore 15,00
Montespertoli Albinia 3 – 0
Venturina Calcio Atletico Etruria 0 – 2
Montelupo Calcio Castelfiorentino 0 – 0
Forcoli 1921 Valdera Castiglioncello 7 – 0
Antignano Colligiana 1 – 4
Armando Picchi Calcio Gracciano 0 – 0
Invicta Grosseto Calcio Giovani San Miniato Basso Calcio 1 – 1
Mazzola Valdarbia Asta Taverne 0 – 0
17° GIORNATA – 12/1/2019 – ore 15,00
Atletico Etruria Antignano 8 – 0
Castiglioncello Armando Picchi Calcio 3 – 2
Albinia Forcoli 1921 Valdera 1 -3
Colligiana Invicta Grosseto Calcio Giovani 2 – 0
San Miniato Basso Calcio Mazzola Valdarbia 0 – 1
Gracciano Montelupo 0 – 0
Asta Taverne Montespertoli 1 – 2
Calcio Castelfiorentino Venturina Calcio 4 – 0
18° GIORNATA – 19/1/2019 – ore 15,00
Mazzola Valdarbia Albinia 4 – 0
Calcio Castelfiorentino Atletico Etruria 1 – 0
Montespertoli Castiglioncello 4 – 0
Venturina Calcio Colligiana 1 – 1
Forcoli 1921 Valdera Gracciano 1 – 2
Armando Picchi Calcio Montelupo 2 – 1
Antignano San Miniato Basso Calcio 1 – 4
Invicta Grosseto Calcio Giovani Asta Taverne 1 – 1
19° GIORNATA – 26/1/2019 – ore 15,00
Albinia Antignano ND
Colligiana Atletico Etruria 4 – 0
San Miniato Basso Calcio Calcio Castelfiorentino 1 – 6
Montelupo Forcoli 1921 Valdera 1 – 0
Castiglioncello Invicta Grosseto Calcio Giovani 2 – 0
Gracciano Mazzola Valdarbia 1 – 0
Armando Picchi Calcio Montespertoli 3 – 2
Asta Taverne Venturina Calcio 4 – 1
20° GIORNATA – 2/2/2019 – ore 15,30
Invicta Grosseto Calcio Giovani Albinia 2 – 3
Forcoli 1921 Valdera Armando Picchi Calcio 3 – 2
Mazzola Valdarbia Castiglioncello 1 – 0
Calcio Castelfiorentino Colligiana 5 – 3
Montespertoli Gracciano 2 – 2
Atletico Etruria Montelupo 1 – 2
Venturina Calcio San Miniato Basso Calcio 2 – 3
Antignano Asta Taverne 1 – 4
21° GIORNATA – 9/2/2019 – ore 15,30
Gracciano Antignano n.d.
Asta Taverne Atletico Etruria 4 – 6
Albinia Calcio Castelfiorentino 1 – 2
San Miniato Basso Calcio Colligiana 2 – 1
Armando Picchi Calcio Invicta Grosseto Calcio Giovani 4 – 0
Forcoli 1921 Valdera Mazzola Valdarbia 3 – 4
Montelupo Montespertoli 0 – 1
Castiglioncello Venturina Calcio 2 – 1
22° GIORNATA – 16/2/2019 – ore 15,30
Venturina Calcio Albinia 4 – 3
Mazzola Valdarbia Armando Picchi Calcio 3 – 0
Antignano Castiglioncello 0 – 0
Montespertoli Forcoli 1921 Valdera 2 – 1
Invicta Grosseto Calcio Giovani Gracciano 0 – 2
Colligiana Montelupo 3 – 1
Atletico Etruria San Miniato Basso Calcio 2 – 2
Calcio Castelfiorentino Asta Taverne 1 – 1
23° GIORNATA – 23/2/2019 – ore 15,30
Forcoli 1921 Valdera Antignano 3 – 0
Castiglioncello Atletico Etruria 3 – 1
Gracciano Calcio Castelfiorentino 0 – 1
Albinia Colligiana 1 – 4
Montespertoli Invicta Grosseto Calcio Giovani 3 – 1
Montelupo Mazzola Valdarbia 1 – 0
Asta Taverne San Miniato Basso Calcio 1 – 3
Armando Picchi Calcio Venturina Calcio 4 – 2
24° GIORNATA – 2/3/2019 – ore 15,30
Atletico Etruria Albinia 1- 0
Antignano Armando Picchi Calcio 1 – 4
Calcio Castelfiorentino Castiglioncello 1 – 0
Invicta Grosseto Calcio Giovani Forcoli 1921 Valdera 1 – 2
Venturina Calcio Gracciano 2 – 0
San Miniato Basso Calcio Montelupo 0 – 0
Mazzola Valdarbia Montespertoli 1 – 0
Colligiana Asta Taverne 2 – 0
25° GIORNATA – 9/3/2019 – ore 15,30
Mazzola Valdarbia Antignano 3 – 0
Armando Picchi Calcio Atletico Etruria 4 – 1
Forcoli 1921 Valdera Calcio Castelfiorentino 1 – 1
Gracciano Colligiana 1 – 2
Montelupo Invicta Grosseto Calcio Giovani 6 – 2
Castiglioncello San Miniato Basso Calcio 3 – 2
Albinia Asta Taverne 2 – 2
Montespertoli Venturina Calcio 2 – 1
26° GIORNATA – 16/3/2019 – ore 15,30
San Miniato Basso Calcio Albinia 3 – 1
Calcio Castelfiorentino Armando Picchi Calcio 4 – 0
Colligiana Castiglioncello 3 – 2
Venturina Calcio Forcoli 1921 Valdera 1 – 3
Atletico Etruria Gracciano 2 – 2
Invicta Grosseto Calcio Giovani Mazzola Valdarbia 0 -2
Asta Taverne Montelupo 0 – 1
Antignano Montespertoli 0 – 3
27° GIORNATA – 23/3/2019 – ore 15,30
Castiglioncello Albinia 3 – 0
Montelupo Antignano 3 – 0
Montespertoli Atletico Etruria 1 – 0
Mazzola Valdarbia Calcio Castelfiorentino 1 – 1
Forcoli 1921 Valdera Colligiana 3 – 2
Armando Picchi Calcio San Miniato Basso Calcio 0 – 1
Gracciano Asta Taverne 1 – 1
Invicta Grosseto Calcio Giovani Venturina Calcio 3 – 0
28° GIORNATA – 30/3/2019 – ore 15,30
Colligiana Armando Picchi Calcio 2 – 2
Asta Taverne Castiglioncello 1 – 0
Atletico Etruria Forcoli 1921 Valdera 3 – 1
San Miniato Basso Calcio Gracciano 2 – 0
Antignano Invicta Grosseto Calcio Giovani 0 – 3
Venturina Calcio Mazzola Valdarbia 1 – 3
Albinia Montelupo 1 – 3
Calcio Castelfiorentino Montespertoli 1 – 1
29° GIORNATA – 6/4/2019 – ore 16,00
Armando Picchi Calcio Albinia 4 – 2
Invicta Grosseto Calcio Giovani Atletico Etruria 1 – 1
Antignano Calcio Castelfiorentino 0 – 3
Gracciano Castiglioncello 2 – 0
Mazzola Valdarbia Colligiana 0 – 0
Montespertoli San Miniato Basso Calcio 3 – 1
Forcoli 1921 Valdera Asta Taverne 0 – 0
Montelupo Venturina Calcio 8 – 3
30° GIORNATA – 27/4/2019 – ore 16,00
Venturina Calcio Antignano 3 – 0
Asta Taverne Armando Picchi Calcio 5 – 1
San Miniato Basso Calcio Forcoli 1921 Valdera 1 – 1
Albinia Gracciano 1 – 4
Calcio Castelfiorentino Invicta Grosseto Calcio Giovani 10 – 0
Atletico Etruria Mazzola Valdarbia 0 – 3
Castiglioncello Montelupo 2 – 2
Colligiana Montespertoli 5 – 1